News Archivio
Al via la nona edizione
17 SETTEMBRE '22
Chi sfiderà Vaccarella\Senesi (campioni maschili) e Torquati\Francese (campionesse del femminile) nel master finale di Madrid di settembre ?
Sarai tu ? Iscriviti e prova la scalata al padel amatoriale Italiano
19 MARZO '22
ITALIA PADEL CUP OTTOBRE 2021
28 AGOSTO '21
La RPC varca i confini del Lazio e approda in tutta Italia !!!
28 APRILE '21
ITALIA PADEL CUP SENATORI FASE NAZIONALE
ITALIA PADEL CUP FEMMINILE SENATORI FASE NAZIONALE
XI RPC PARADISE PADEL
ITALIA PADEL CUP TRIBUNI FASE NAZIONALE
TABELLONE B SENATORI LAZIO
XI RPC STELLA AZZURRA PADELCLUB
FEMMINILE TABELLONE B SENATORI LAZIO
XI RPC CONTRA PADEL
TABELLONE TRIBUNI LAZIO
XI RPC ATLETICO PADEL CLUB
XI RPC CASALOTTI PADEL CLUB
TABELLONE A SENATORI LAZIO
XI RPC ACCADEMIA MARA BLANCO
FEMMINILE TABELLONE A SENATORI LAZIO
XI IPC SPORTING CLUB BISCEGLIE
FEMMINILE TABELLONE TRIBUNI LAZIO
X IPC TORINO PADEL SUMMER EDITION
X RPC ATLETICO PADEL CLUB
X RPC PADEL TOWN
X RPC STELLA AZZURRA PADEL CLUB
Ultime partite giocate
SINDICI/SEPE
2 - 0
dom 19 maggio
1° GIORNATA
VALENTINI/CECCARELLI
SANCHEZ/CANTIANI
2 - 0
dom 19 maggio
1° GIORNATA
BELMONTE/LIPPI
DI PRINZIO/ANNUNZIATO
1 - 2
sab 18 maggio
2° GIORNATA
MANCINI/URSICINO
NOBILI/NAPPO
2 - 0
ven 17 maggio
1° GIORNATA
IANIRO\ASCIONE
LUMINARI\MURATORI
0 - 2
ven 17 maggio
1° GIORNATA
DI STASIO\MURZILLI
TOLEDO/TOLEDO
0 - 2
ven 17 maggio
3° GIORNATA
POLLASTRI/ARCESI
MUTTA/ALLEVA
2 - 0
ven 17 maggio
2° GIORNATA
BRIGANTI/OTTAVIANI
JANNICOLA/GUERRA
2 - 1
gio 16 maggio
1° GIORNATA
COMPAGNUCCI/CONTARDI
NOBILI/NAPPO
2 - 0
gio 16 maggio
3° GIORNATA
DINU/COLLESI
MELAPPIONI\SCOCCIA
0 - 2
gio 16 maggio
1° GIORNATA
ZITO\GIAGNORIO
Prossime partite
ALBANESE/IDROMELA
17:00
dom 19 maggio
1° GIORNATA
GIANNUZZO/RETICO
CAIAZZO/DI MASSIMO
18:00
dom 19 maggio
2° GIORNATA
NOBILI/NAPPO
CARBONARO/RIMEDIO
20:00
lun 20 maggio
3° GIORNATA
TARINI/SANTEUSANIO
BOLLINI/SCARDINO
20:00
lun 20 maggio
1° GIORNATA
PROCACCIANTE/CABIANCA
CAPOBIANCO\ROBERTI
20:00
lun 20 maggio
1° GIORNATA
CIANNI\DI CRISTOFANO
DINU/COLLESI
20:00
lun 20 maggio
2° GIORNATA
IANIRO\ASCIONE
FABBRI\IACOBINI
20:30
lun 20 maggio
1° GIORNATA
BIANCHI\MASSETTI
AMATI\LAGHI
20:30
lun 20 maggio
1° GIORNATA
BUZI\SALOMONE
NATILI/COSENTINO
21:00
lun 20 maggio
2° GIORNATA
ALBANESE/IDROMELA
PARENTE/LAUDATI
mar 21 maggio
1° GIORNATA
MANCINI/FAZIO
MARCIANO/DI STEFANO
17:00
mar 21 maggio
4° GIORNATA
GARLANDO/GIOCOLATELLI
MIGNANELLI/AZZOLINI
18:30
mar 21 maggio
3° GIORNATA
DAMIANI/GIACOMOBONO
D'ALESSIO\GIGLIOZZI
19:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
COLUCCI\PALMIERO
COMPAGNUCCI/CONTARDI
19:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
DI CURZIO/CUOZZO
MONTAGNA/DE LIGUORI
20:00
mar 21 maggio
3° GIORNATA
QUINTI\CIANFANELLI
PAIELLA/MARULLI
20:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
DE ROSA/ALLAN
GIUDICE/AURELI
20:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
PASQUALI/AMICIZIA
MACCARI/CAGNAZZI
20:00
mar 21 maggio
3° GIORNATA
MARTINO/ALLEGRINI
VITALI/CATALANO
20:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
BENNATI/ROMANO
VETERE/LAZZERINI
20:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
GIANNUZZO/RETICO
MILAZZO/SCAFATI
20:00
mar 21 maggio
4° GIORNATA
VALENTINI/CECCARELLI
INGRASSIA/EFRATI
21:00
mar 21 maggio
2° GIORNATA
BRUNO/GUADAGNO
BELLOFIORE/MARTORANA
18:00
mer 22 maggio
2° GIORNATA
SEMERARO/NOVELLI
SANCHEZ/CANTIANI
18:30
mer 22 maggio
3° GIORNATA
DE BERNARDI/COLOMBO
PAMPALLONA\CADONI
18:30
mer 22 maggio
2° GIORNATA
ZITO\GIAGNORIO
BIAGIONI\TARSITANI
18:30
mer 22 maggio
2° GIORNATA
FIORITO/COPPARI
CHIRIACO/PIETROMARCHI
19:00
mer 22 maggio
3° GIORNATA
DI PRINZIO/ANNUNZIATO
VALENTINI/CECCARELLI
19:00
mer 22 maggio
2° GIORNATA
SPAMPINATO/BOCCARDINI
PICA/PIETRANTONI
19:30
mer 22 maggio
3° GIORNATA
SPANO'/SALVETA
MIGNANELLI/AZZOLINI
20:00
mer 22 maggio
1° GIORNATA
MONTAGNA/DE LIGUORI